Лента новостей
0

В Уральске пенсионерка умерла из-за упавшего на голову кирпича

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 18:36 Zakon.kz
64-летняя Нурлы МЕДЕТОВА гуляла со своей 6-летней внучкой в соседнем дворе.
ЧП произошло 30 мая во дворе дома по проспектe Абулхаир хана, 14, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".



- Мама с внучкой гуляла в соседнем дворе. Девочка каталась на велосипеде, а бабушка шла за ней следом. На очередном круге девочка обернулась и увидела, что бабушка лежит на асфальте, и из носа у нее идет кровь. Внучка стала кричать, что бабушка упала, что ей плохо и на крики сбежались прохожие, которые и вызвали скорую. Маму отвезли в областную больнице в нейрохирургическое отделение. Когда мы приехали в больницу, врачи сразу сказали, что она умрет, потому что рвотные массы попали в легкие. Она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Голова была сильно разбита, - рассказал сын погибшей Ерлан МЕДЕТОВ.

- 31 мая в 10 утра нам сообщили, что мама умерла.

Ерлан МЕДЕТОВ также отметил, что кирпич с крыши пятиэтажки упал во время сильного ветра. Ветки деревьев касаются крыши, и они предполагают, что именно они столкнули кирпич.

- Этот кирпич упал с дымохода, расположенного на крыше. Почему КСК не следит за исправностью дымоходов и состоянием крыши? После того, как маму увезли в больницу, место падения огородили красной лентой, но уже на следующий день ограждение убрали. Теперь любой, кто заходит в подъезд, может пострадать. Кто-то же должен за это отвечать, - заявил мужчина.



После похорон, которые состоятся 2 июня в одном из поселков Теректинского района ЗКО, Ерлан МЕДЕТОВ намерен найти виновных в смерти своей матери.

Стоит отметить, что в ЗКО 29 и 30 мая был сильный ветер.

В пресс-службе пресс-службе ДВД ЗКО сообщили, что данный случай у них зарегистрирован как скоропостижная смерть.

Юлия МУТЫЛОВА
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: