Лента новостей
0

В Таразе состоялся Парад детских и молодежных музыкальных коллективов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 18:48 Zakon.kz
Целью данного мероприятия является поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания.
В городе Тараз на центральной площади «Достык» состоялся Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, посвященный Международному дню защиты детей, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Данное уникальное событие в культурной жизни республики проводится впервые.



На мероприятии представлены 94 творческих коллектива, в их числе 6 духовых оркестров, 11 отрядов – барабанщиков и черлидеров, 10- мажореток, 13 казахских и 2 ансамбля русских народных инструментов, 15 –танцевальных и 6 - струнных составов, а также 13 хоровых групп.
Традиционный детский праздник посетил аким области Карим Кокрекбаев.



- Сегодня по всей республике проходит Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей накануне открытия Международной выставки «ЭКСПО-2017». В области очень много талантливых ребят- музыкантов, художников, спортсменов, победителей различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Раскрыть способности каждого ребенка, дать возможность свободно учиться и развиваться - важнейшая задача государства,- сказал глава региона.

Также было подчеркнуто, что в нашей стране своевременно решаются многие вопросы защиты прав детей. Создаются все условия для занятий спортом, строятся детские спортивные объекты, детские сады, школы и клиники.

Целью данного мероприятия является поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания.


Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, соединение в выступлении нескольких видов музыкальной деятельности: пение, движение, игра на инструментах, униформа музыкального коллектива - сделало праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ.



Музыкальный парад кульминационно завершился торжественным дефиле всех образовательных учреждений.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: