Лента новостей
0

137,7 тыс. единиц контрафактной продукции было изъято за прошлый год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2017 02:20 Zakon.kz
Плюс к этому, прекращена деятельность 11 цехов по изготовлению контрафактной аудио-видео продукции, а также пресечены 9 каналов поставки такой продукции.

Из незаконного оборота было изъято 137,7 тыс. единиц контрафактной продукции за прошлый год. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникации руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции Атырауской области Мади Мухсанов.

Плюс к этому, прекращена деятельность 11 цехов по изготовлению контрафактной аудио-видео продукции, а также пресечены 9 каналов поставки такой продукции. «Вместе с тем, проводится работа по пресечению указанных нарушений в сети Интернет. В текущем году выявлено 38 зарубежных Интернет-ресурсов, распространяющих контрафактную аудиовизуальную продукцию, информация о которых внесена в Реестр запрещенных материалов», - добавил спикер.

Стоить отметить, за 2016 год в сфере незаконного оборота контрафактной продукции в производстве Службы экономических расследований Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан находилось 133 уголовных правонарушений по факту изготовления, реализации контрафактных продукций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: