Лента новостей
0

В Лондоне произошли инциденты с наездом и нападениями на людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2017 12:10 Zakon.kz
По данным полиции, в результате ЧП есть погибшие. Источники СМИ сообщают, что речь идет о "террористическом инциденте".
Три инцидента с наездом и нападениями на людей произошли в ночь на 4 июня в Лондоне, сообщает ТАСС.

Первый инцидент произошел в районе Лондонского моста. Автомобиль наехал на пешеходов. Затем стало известно о нападении с использованием холодного оружия на расположенном поблизости рынке Боро-маркет. В настоящее время мост перекрыт, полиция эвакуирует людей из близлежащих зданий.

"Информация, доступная на этой стадии: начиная с 22:08 (03:08 аст воскресенья) полицейские реагировали на сообщения о том, что автомобиль столкнулся с пешеходами на мосту Лондон-бридж", - сообщили в Скотланд-Ярде.

Очевидцы также информировали об интенсивной стрельбе и о том, что один из вооруженных холодным оружием людей забежал в ресторан и устроил там резню. Официального подтверждения у этой информации нет.

"Полицейские затем отреагировали на сообщения о нападении с ножом в районе Боро-маркете. Вооруженные стражи порядка отреагировали и открыли огонь", - говорится в другом сообщении Скотланд-Ярда в Twitter.

Газета The Daily Telegraph уточняет, что погибли "как минимум два человека".

Затем полиция Лондона сообщила о третьем инциденте, произошедшем в британской столице.

"Сотрудники полиции сейчас занимаются инцидентом в Воксхолле", - информировал Скотланд-Ярд в Twitter. Этот район расположен к югу от популярного среди туристов Вестминстера на правом берегу Темзы.

Премьер в курсе событий

Телеканал Sky News со ссылкой на источники сообщает о том, что речь идет о "террористическом инциденте". Канцелярия британского премьер-министра сообщила, что Тереза Мэй в курсе ситуации и постоянно получает обновленную информацию.

Нападение было совершено вечером в субботу, когда по традиции улицы, набережные и мосты британской столицы заполнены большим числом людей. Многочисленные лондонские пабы в этот вечер были переполнены, поскольку британцы предпочитают именно там смотреть футбольные матчи, а это был день финала Лиги чемпионов, который состоялся в столице Уэльса Кардиффе. Так что в пивных и на городских улицах было большое количество болельщиков мадридского "Реала" и туринского "Ювентуса" - команд, участвовавших в финале.

Илья Дмитрячев, Максим Рыжков.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Dominic Lipinski/PA via AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: