0

Роналду побил рекорд Месси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2017 15:36 Zakon.kz
Всего 32-летний португалец забил 12 мячей, став лучшим бомбардиром турнира пятый сезон подряд.
Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, превзойдя достижение Лионеля Месси из "Барселоны", сообщает РИА Новости.

"Реал" в субботу в финале Лиги чемпионов в Кардиффе обыграл "Ювентус" со счетом 4:1. Роналду поразил ворота Джанлуиджи Буффона на 20-й минуте и стал первым футболистом, который забил гол в трех финалах Лиги чемпионов. На 64-й минуте Роналду оформил дубль.

Прежний рекорд принадлежал Лионелю Месси, который единолично становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12.