Лента новостей
0

В MINI сменился главный дизайнер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2017 22:20 Zakon.kz
Кресло шеф-дизайнера MINI пустовало с прошлого лета.
Концерн BMW Group объявил, что новым руководителем отдела дизайна марки MINI станет Оливер Хайльмер. Он приступит к исполнению своих обязанностей 1 сентября этого года.

Кресло шеф-дизайнера MINI пустовало с прошлого лета, когда его оставил Андерс Варминг, перебравшийся в Borgward. При Варминге, руководившем дизайнерами MINI с начала 2011 года, были разработаны все нынешние серийные модели, а также концепты Superleggera Vision и Vision Next 100. Его преемник Оливер Хайльмер переходит с поста президента подразделения BMW Designworks со студиями в Мюнхене, Калифорнии и Шанхае. Хайльмеру 42 года, с BMW Group он проработал уже 17 лет, в том числе – занимаясь интерьерами автомобилей титульного бренда.

Судя по словам Адриана ван Хойдонка, который по-прежнему отвечает за дизайн всей группы BMW, никаких радикальных изменений в облике MINI ждать не стоит – команда Хайльмера в своей работе будет ориентироваться на концепт Vision Next 100, созданный под руководством Варминга.

Ранее в этом году сменился главный дизайнер самой компании BMW. Место Карима Хабиба, ушедшего в Infiniti, занял бывший дизайнер Skoda Йозеф Кабан.

Текст: Александр Орехов
Фото: MINI
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: