Лента новостей
0

Участник нападения в Лондоне признался в желании «стать террористом»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2017 07:48 Zakon.kz
Во время задержания в аэропорту Загба заявил полиции, что «хотел бы стать террористом». Однако сразу же после этого он он опроверг свои слова.
Один из участников теракта в центре Лондона во время досмотра в аэропорту итальянской Болоньи в 2016 году признался в желании «стать террористом». Об этом сообщает ABC News со ссылкой на слова итальянского прокурора Джузеппе Амато, передает РБК.

Юсеф Загба, гражданин Италии марокканского происхождения был задержан службами безопасности в аэропорту Болоньи в марте 2016 года. По словам Амато, в это время уже было известно, что Загба находится под подозрением британских властей и наблюдением итальянских спецслужб. «Мы сделали все, что мы могли бы сделать. Но у нас не было доказательств того, что он был террористом. Он был под подозрением из-за своего поведения», — заявил он.

Во время задержания в аэропорту Загба заявил полиции, что «хотел бы стать террористом». Однако сразу же после этого он он опроверг свои слова.

Теракт в центре Лондона произошел 3 июня. Террористы наехали на фургоне на пешеходов на Лондонском мосту, после чего доехали до рынка Боро. Там они вышли из машины и стали нападать на людей с ножами. Прибывшая полиция застрелила их. 6 июня правоохранители назвала имена всех троих участников нападения.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Daniel SORABJI / AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: