Лента новостей
0

В ВКО нелегалы перехитрили сотрудников миграционной полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 15:32 Zakon.kz
Двоих мужчин приговорили к штрафу в размере 26 МРП с последующим выдворением из страны.
Двое иностранцев, которых должны были выдворить из Казахстана, перехитрили сотрудников миграционной полиции и остались в стране. За это их снова приговорили к выдворению с предварительной выплатой штрафа, передает корреспондент YK-news.kz.

Весьма незамысловатый план независимо друг от друга осуществили граждане Узбекистана и России. По решению суда их должны были выдворить из страны. Покидать Казахстан самостоятельно они не хотели, поэтому сотрудники миграционной полиции купили нелегалам билеты на автобус. Гражданину РФ дали билет на рейс Шемонаиха — Змеиногорск, а гражданин Узбекистана должен был отправиться рейсом Усть-Каменогорск — Алматы. Видимо, полицейские рассчитывали, что дальше он как-нибудь сам доберется.

В обоих случаях миграционщики посадили выдворяемых в автобусы и ушли, не дожидаясь, когда транспорт тронется. Чем и воспользовались нарушители. Едва сотрудники полиции скрылись за углом, нелегалы выпрыгнули из автобусов и остались в стране. Правда, обоих потом все равно задержали.

Каждого из мужчин приговорили к штрафу в размере 26 МРП с последующим выдворением из страны. Приговоры по обоим делам пока не вступили в законную силу.

Михаил Потапов
Фото yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: