Лента новостей
0

Судебный пристав

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 21:28 Фото: zakon.kz

Судебный пристав

 

Судебный пристав - должностное лицо, состоящее на государственной службе и выполняющее возложенные на него задачи законом «О судебных приставах»

Задачами судебных приставов являются:

1) поддержание общественного порядка в зале во время судебного заседания, а также во время совершения судебными исполнителями исполнительных действий;

2) контроль за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы;

3)содействие суду в выполнении процессуальных действий;

4) обеспечение охраны зданий судов, охрана судей и других участников процесса, а также охрана судебных исполнителей и лиц, участвующих в исполнительных действиях, во время совершения этих действий;

 5) оказание содействия судебным исполнителям в принудительном исполнении исполнительных документов судов и других органов.

Организационное и методическое руководство деятельностью судебных приставов в Верховном Суде и территориальных подразделениях осуществляют уполномоченный орган и его территориальные подразделения.

Подразделения судебных приставов образуются уполномоченным государственным органом по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного Суда, местных и других судов. Организационное и методическое руководство деятельностью судебных приставов в Верховном Суде и территориальных подразделениях осуществляют уполномоченный орган и его территориальные подразделения.

Судебным приставом может быть назначено лицо, являющееся гражданином Республики Казахстан в возрасте не моложе двадцати одного года, имеющее среднее либо послесреднее образование, способное по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья выполнять возложенные на него обязанности и прошедшее специальную проверку.

 

Главный специалист Катон-Карагайского районного суда Самарханов К.Н

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: