Лента новостей
0

В Сарысуском районе Жамбылской области решены вопросы аварийных школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 22:49 Zakon.kz
В районе все вопросы, касаемо ветхости школ уже сняты.
Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев находится с рабочим визитом в Сарысуском районе. В ходе рабочего дня аким области посетил несколько населенных пунктов, а также социально-значимые объекты района, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона побывал и на строительстве новой школы на 50 мест в селе Досбол. Работы были начаты в апреле 2016 года и полностью завершатся в августе текущего года. На сегодняшний день ведутся активные работы по благоустройству территории и подведению инженерных коммуникаций на постоянную эксплуатацию. На объекте трудятся 50 человек из местного населения.

В целом, необходимо отметить, что в районе все вопросы, касаемо ветхости школ уже сняты.

– Мы хорошо знаем, что в Сарысуском районе были нерешенные вопросы по аварийным школам. Теперь этот вопрос полностью решен. В целом, руководству района необходимо активно развивать государственно-частное партнерство и открывать частные детские садики, - отметил глава региона.
Напомним, что вопрос аварийной школы в селе Досбол поднимался еще в прошлом году, когда жители района обратились к акиму области в ходе его отчетной встречи с населением.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: