Лента новостей
0

Смотрите прямую трансляцию церемонии открытия EXPO-2017 на Zakon.kz

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 18:30 Zakon.kz
Такое масштабное мероприятие на территории Казахстана пройдет впервые.
Портал Zakon.kz будет транслировать торжественную церемонию открытия Международной выставки ЭКСПО-2017. Официальная часть начнется в 20:00 по времени Астаны.

В открытии примут участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и 17 глав государств и правительств. Будут представители законодательных органов, министры, которые представляют страны-участницы.

Мероприятие начнется с прибытия глав государств к павильону Казахстана в центральной экспозии выставки – Сфера (НұрӘлем). После приветствия состоится экскурсия по выставке и ознакомление с экспозицией Казахстана. Затем кортеж поедет по территории выставки для ознакомления с павильонами стран участниц. Официальная часть церемонии открытия состоится в Конгресс-Центре. После продолжится концертной программой. Шоу, в котором задействованы более 600 артистов пройдет в амфитеатре, который вмещает до 6 тысяч зрителей. По окончанию мероприятия, зрителям покажут проекционное лазерное шоу на Сфере и невероятной красоты фейерверк.

ЭКСПО-2017 распахнет свои двери для посетителей 10 июня. Отметим, что впервые в истории всемирная выставка проходит на территории СНГ, что является уникальным событием и чудом, которое подарил миру Казахстан.

Предстоящая выставка пройдет под лозунгом «Энергия будущего» и будет посвящена альтернативным источникам энергии. Посетителям продемонстрируют достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

Все новости по теме читайте здесь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: