Лента новостей
0

В Акмолинской области реконструируют культурно-оздоровительный комплекс и врачебную амбулаторию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 21:29 Zakon.kz
В селе своя авиация, зоопарк, молочный комплекс, хоккейный корт, культурный центр, церковь и др
Главными условиями модернизации общественного сознания являются сохранение своей культуры, собственного национального кода, рост духовного и национального самосознания. Вклад отдельной личности также становится одним из критериев активного участия и продвижения реформ.

И в этом плане одним из первых предпринимателей области, откликнувшихся на статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», стал руководитель ТОО «Агрофирма «Родина» И.Сауэр, который решил в рамках программы «Туған жер» реализовать 2 проекта.



В текущем году за счет собственных денежных средств в сумме 90,0 млн. тенге ТОО АФ «Родина» на безвозмездной основе произведет реконструкцию бытового корпуса под культурно-оздоровительный комплекс в селе Зеленый Гай, капитальный ремонт здания врачебной амбулатории и строительство дневного стационара в селе «Родина» с последующим оснащением необходимым медицинским оборудованием и инвентарем.

Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства агрофирмой будут реализованы два проекта по реконструкции дорог местного значения.

Напомним, что ТОО «Агрофирма «Родина», руководителем которого является один из активных меценатов, бизнесменов области Иван Сауэр, считается одним из образцовых сел в регионе, где развита социальная ответственность бизнеса.



В селе своя авиация, зоопарк, молочный комплекс, хоккейный корт, культурный центр, церковь и др. А недавно здесь за счет собственных средств агрофирмы «Родина» построили 18 домов, в которых проживают не только сотрудники фирмы, но и работники социальной сферы села.

Добавим, жители села получают от хозяйства 100% оплату коммунальных услуг, дров, угля, сена, бани и парикмахерской, участники ВОВ, инвалиды 1 группы, матери, участники тыла получают 50% скидку на продукты питания. Отметим, что всеми этими благами пользуются не только работники агрофирмы, но и все жители сельского округа.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: