Лента новостей
0

Суперкар Acura NSX станет полностью электрическим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 22:34 Zakon.kz
4-Motor Acura EV, занявший, к слову, третье место в гонке на Пайкс Пик, оснащается четырьмя электромоторами с совокупной отдачей в 1500 л.с.
В следующем поколении суперкар Acura NSX может получить полностью электрическую силовую установку. Глава отдела исследований и разработок Honda Секино Йосуке сообщил изданию Autocar, что созданный на базе NSX концепт 4-Motor Acura EV, который принимал участие в прошлогоднем соревновании по скоростному подъему на гору Пайкс Пик – это нечто большее, чем просто гоночный автомобиль. По словам инженера, знания и опыт, полученные во время создания этой машины, могут быть использованы при разработке гражданского спортивного электромобиля на электротяге. Соответствующие исследования проводятся уже сейчас, но когда модель пойдет в серию – неясно.

4-Motor Acura EV, занявший, к слову, третье место в гонке на Пайкс Пик, оснащается четырьмя электромоторами с совокупной отдачей в 1500 л.с. Его батарея обеспечивает запас хода около 320 км. Предполагается, что мощность будущего дорожного электромобиля также превысит 1000 л.с., а до 100 км/ч он будет разгоняться всего за 2,5 секунды.

Нынешний серийный Acura NSX второго поколения – это полноприводное гибридное купе с 3,5-литровым V6 и тремя электромоторами. У суперкара также имеется заднеприводный трековый вариант NSX GT3 без электромоторов. Прошлым летом мы уже слышали о планах «Акуры» по расширению семейства NSX за счет родстера и заряженной модификации Type R, но электрический вариант, скорее всего, выйдет только после смены генераций.

Текст: Александр Орехов
Фото: Acura
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: