Лента новостей
0

В Лисаковске вынесен приговор виновным в жестоком убийстве 23-летнего парня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2017 00:10 Zakon.kz
Садистам назначили 18 и 19 лет лишения свободы.

Жителям Лисаковска, совершившим жестокое убийство, суд назначил по 18 и 19 лет лишения свободы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

9 июня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 22-летнего Геннадия Кудинова, 25-летнего Александра Сарина по ст. 99 ч. 2 п.п. 3,5,7,9 УК РК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

15 января этого года 23-летний потерпевший Н. прибыл из с. Садчиковка Костанайского района в г. Лисаковск. Поселился в квартире знакомого Г. Кудинова. Находясь в квартире, в течение дня он употреблял спиртные напитки. Вечером того же дня в квартиру пришли А.Сарин и несовершеннолетняя Б. 16-летняя девушка, присоединившись к ним, также стала распивать спиртные напитки.

На следующий день в ходе распития спиртного между Кудиновым, Сариным и гостем возник словесный конфликт из-за того, что гость присел на кухонный стол. Кудинов ударил несколько раз парня по лицу. В итоге Н. упал, повредив стекло двери, и порезался об осколки. Г.Кудинов дал ему указание нарисовать портрет вымышленной им девушки для нанесения на тело татуировки и ушел в магазин.

Вернувшись в полночь домой и увидев, что гость не закончил рисунок, Кудинов начал предъявлять к нему претензии. Они вместе с Сариным начали истязать потерпевшего: подвергли жестокому избиению – били, как грушу, кулаками и ногами в обуви. В ход пошла 24-килограммовая гиря, которую Кудинов кидал с высоты собственного роста, обрушивая на туловище лежащего Н. Так продолжалось несколько раз. Не останавливаясь на этом, схватив ножи, оба начали колоть парня по телу. Потом перетащили еще живого Н. из ванной комнаты на кухню и посадили на стул. Глумились как могли, унижали, мочились на него, а потом снова избивали. А.Сарин схватил пассатижи и пытался вырвать зуб у потерпевшего, повредив ему губу. Потом взял табурет и несколько раз нанес им удары по голове потерпевшего, отчего последний упал. Желая добить свою жертву окончательно, Сарин поднял Н. и со всей силы бросил лицом вниз на пол. В итоге, после многочисленных мук и страданий, потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором суда Г.Кудинову назначено наказание в виде 18 лет в учреждении УИС чрезвычайной безопасности, А.Сарину - 19 лет в учреждении УИС максимальной безопасности.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: