Лента новостей
0

В Актобе стартовали Дни районов области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2017 17:30 Фото: zakon.kz
В праздничных мероприятиях приняли участие руководители крупных компаний, организаций области, жители и гости города.
В нынешнем году их открыл Темирский район как победитель акции «Туған жерім — нұрлы елім», инициированной акимом области Бердыбеком Сапарбаевым, передает Zakon.kz.

По традиции темирцы провели множество культурно-массовых мероприятий и представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководители крупных компаний, организаций области, жители и гости города.

Возложив цветы к памятнику ​Санкибай-батыра аким области Бердыбек Сапарбаев отметил, что в регионе проводятся Дни улиц, названных в честь казахских батыров, оставивших большой след в истории и известных людей, внёсших большой вклад в развитие региона.

- Глава государства дал курс на духовную модернизацию, в рамках которой нам предстоит провести работу по исследованию истории, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В нынешнем году мы отмечаем 330-летие Санкибай батыра. Дни Темирского района приурочены к этой дате, а все мероприятия проводятся непосредственно на проспекте, названном в честь славного батыра. В них принимают участие все предприятия и торговые центры, работающие на данном проспекте. Эту традицию мы продолжим. Жители должны знать историю улиц, то, почему они были названы в честь этих людей, какой вклад ими был внесён в развитие региона, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, поблагодарив организаторов масштабного праздника.

Руководство Темирского района уделило особое внимание семьям, пострадавшим от паводка. За счёт спонсорских средств одной из семей были вручены ключи от 2 комнатной квартиры. Еще 15 семей получили из рук акима области сертификаты на приобретение бытовой техники и строительных материалов.

Также были организованы флешмоб, спортивные мероприятия по национальным видам спорта, бесплатно оказаны медицинские услуги.

Масса сюрпризов и подарков были подготовлены для семей, проживающих на данном проспекте.

Не остались без внимания самый маленький и самый пожилой житель, семейная пара, отметившая золотой юбилей совместной жизни, а также молодожены, скрепившие свои отношения узами брака не так давно.

Были отмечены победители в номинациях «Лучший коллектив», «Социально-ответственное предприятие".

В парке Первого Президента прошла выставка темирских школьников «ЭКСПО қалашығы», приуроченная к открытию международной выставки "ЭКСПО-2017". Участники с гордостью рассказывали о том, что в Казахстане началось одно из самых значимых мероприятий года в мире, в котором участвуют представители более ста стран, а также 22 международных организаций.

Завершил празднества гала-концерт с участием известных артистов, уроженцев Темирского района, приехавших поддержать своих земляков.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: