Лента новостей
0

В Алматинской области растет число жертв финансовых пирамид

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2017 17:00 Zakon.kz
В Аксуском районе в одно из сомнительных сообществ подписалось более 100 человек.
В Алматинской области растет число жертв финансовых пирамид, передает телеканал "Хабар 24".

В прошлом году в Алматы вынесен приговор учредителям ТОО «ФинСтатус», представители компании обманным путем принимали у граждан деньги с обещанием нереально высоких доходов. Участниками оказались горожане и жители области. Однако, несмотря на подобные примеры, число любителей легких денег не уменьшается.

Незаконная деятельность предприятия Questra Holdings, которое, по словам прокуроров, имеет все признаки финансовой пирамиды, установлена в Панфиловском и Талгарском районах. В Аксуском районе в одно из таких сомнительных сообществ подписалось более 100 человек. В итоге все они оказались обманутыми. По данным фактам ведутся уголовные расследования.

По словам прокурора управления прокуратуры Алматинской области Данияра Мухияева, подсчитать количество вкладчиков сейчас практически невозможно. Расследование только началось.

Всех потерпевших установят в ходе следствия. За создание финансовой пирамиды и её рекламу предусматривается административная и уголовная ответственность.


Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: