Лента новостей
0

Беспредел свадебного кортежа попал на камеры наблюдения в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2017 17:27 Zakon.kz
МПС ДВД ЗКО обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимоуважении между участниками движения.
В последнее время МПС ДВД ЗКО крайне обеспокоена участившимися нарушениями правил дорожного движения и правопорядка во время проведения свадебных церемоний на территории Уральска, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

Только за один день 10 июня водители, которые ехали в составе свадебных кортежей, допустили 7 нарушений ПДД. Камера видеонаблюдения по ул. Чагано-Набережной, напротив памятника «Этих дней не смолкнет слава», зафиксировала свадебный кортеж, грубо нарушающий правила дорожного движения.

Аналогичный случай произошел около «Салтанат сарайы». На видеозаписи видно, как автомашина совершила серию грубых нарушений ПДД.

Как сообщил начальник МПС ДВД ЗКО полковник полиции Габдуллин М.С. :

- Как правило, свадебные кортежи нарушают несколько пунктов ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения: превышают разрешенный скоростной режим, правила перевозки пассажиров, управление транспортом без государственных регистрационных номеров. Участники дорожного движения свадебных кортежей ведут себя агрессивно, вызывающе: выезжают на встречную полосу, стремясь не отстать от «своих», подрезают машины из основного потока, тем самым создавая аварийную ситуацию на дорогах, сигналят на всем протяжении движения.

Кроме этого молодые люди высовываются по пояс из люков и окон машин. Такое поведение создает угрозу для жизни самих участников свадебной церемонии. Также многие в период бракосочетания закрывают государственные регистрационные знаки различными надписями, что также является грубым нарушением.

Наказание в торжественный день может омрачить праздник. Однако свадьба – это не повод нарушать правила дорожного движения. Правила движения писаны для всех и нарушения этих правил грозят не только серьезными штрафами, но и трагическими последствиями.


фото: ria-m.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: