Лента новостей
0

Футбольный газон по стандартам FIFA появится на стадионе в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2017 19:16 Zakon.kz
За два года на капитальный ремонт стадиона было выделено 115 млн. тенге.
На главной футбольной арене Петропавловска - стадионе «Карасай» - идет капитальный ремонт, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

В этом году основные работы пройдут на футбольном поле. Здесь появится новый искусственный газон пятого поколения. Меняет его кызылординский подрядчик ТОО «Бибисара».

Новое покрытие произведено в Китае по стандартам FIFA. После введения в эксплуатацию обновленного футбольного поля стадион «Карасай» сможет принимать у себя соревнования международного уровня. Предыдущее покрытие было уложено в 2008 году.

Тогда оно было самым современным искусственным покрытием, но сейчас поле морально и физически устарело. Новый газон, по обещаниям производителя, прослужит еще порядка десяти лет. Планируется обновление беговой дорожки стадиона, тартановое покрытие которой тоже довольно изношено, и установка навесов над трибунами.

Ремонтные работы на стадионе «Карасай» начались в прошлом году. Отремонтировали трибуны, которые с момента постройки ни разу капитально не обновлялись. Усилили несущие конструкции, полностью заменили сиденья для болельщиков, организовали места для операторов и работы средств массовой информации, построили вип-ложу. Футбольную арену привели в соответствие с международными стандартами, перенеся в подтрибунные помещения раздевалки для играющих команд.

За два года на капитальный ремонт стадиона было выделено 115 млн. тенге.

Фото Google Sites
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: