Лента новостей
0

Для граждан КНР установлен 72-часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 13:07 Фото: zakon.kz

Для граждан КНР установлен 72-часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан

 

Согласно Постановлению Правительства РК от 7 июня 2017 года № 348 Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан дополнены пунктом 26-1, в котором определено, что в период с 00.00 часов 9 июня до 23.59 часов 12 сентября 2017 года для граждан Китайской Народной Республики (далее - КНР), следующих транзитом через международные аэропорты городов Астаны и Алматы, действует семидесятидвухчасовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан.

Семидесятидвухчасовой безвизовый режим действует для граждан КНР при наличии действующих авиабилетов казахстанских авиакомпаний. При этом граждане КНР, использующие семидесятидвухчасовой безвизовый режим, регистрируются Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан, и им выдаются миграционные карточки с указанием времени пересечения Государственной границы Республики Казахстан.

Кроме того, казахстанские авиакомпании должны представлять список граждан КНР, следующих транзитом и использующих семидесятидвухчасовой безвизовый режим, в Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан до прибытия рейса в международные аэропорты городов Астаны и Алматы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: