Лента новостей
0

Какие улицы планируют расширить в Астане?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 15:17 Zakon.kz
Расширение существующих улиц связано с увеличением численности населения и транспортных средств.
Проспект Кабанбай батыра, улицу Дукенулы, улицу Желтоксан и улицу Асан Кайгы планируют расширить в течении двух лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на медиа-центр Астаны.

В Управлении автомобильных дорог Астаны сообщили, что расширение существующих улиц связано с увеличением численности населения и транспортных средств.

Реконструкция проспекта Кабанбай батыра от улицы Достык до международного аэропорта Астаны", расширение улицы уже начато, но расширения проезжей части скоро ждать не стоит. В рамках реализации данного проекта, в текущем году начаты работы по строительству инженерных сетей. Реконструкция проезжей части планируется в 2018-2019 году.

На сегодняшний день разработан проект по реконструкции улицы Ыкылас Дукенулы, на участке от улицы Шокана Валиханова до улицы Бейбитшилик.

Так же проект затрагивает улицу Желтоксан, которую планируется раширить на участке от улицы Кенесары до улицы Московская.

Кроме того, в администрации города сообщили о планах по проектированию расширения улицы Асан Кайгы на участке от улицы Ташенова до проспекта Богенбай батыра.

Фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: