Лента новостей
0

В Кокшетау задержали мужчину за неповиновение полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 15:50 Zakon.kz
Ему грозит штраф до 2 тыс. МРП – более 4 млн тенге.
Инцидент произошел 12 июня в одном из развлекательных заведений Кокшетау. По информации полицейских, экипажем автопатруля выехал в городское кафе, где сработала тревожная кнопка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В ходе проверки стражи порядка установили, что посетитель кафе нарушал общественный порядок, а затем, увидев полицейских, оказал им неповиновение, пытался ударить сотрудника полиции.

«Профессиональными действиями стражей порядка, нарушитель был задержан и доставлен в наркологию для медицинского освидетельствования. Согласно заключению, 33- летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени», - сообщили в полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч.1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти), он водворен в изолятор временного содержания. Назначены дополнительные экспертизы.

Как отметили в ДВД, санкция за данный проступок предусматривает штраф в размере до 2 тыс. МРП, а это более 4 миллионов тенге, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: