Лента новостей
0

В Кокшетау жестоко убита судья областного суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 16:19 Zakon.kz
Смерть женщины наступила в результате удушения.
В Кокшетау сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве судьи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

"13 июня в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что у себя дома в ванной комнате обнаружено тело женщины,1971 года рождения. Согласно заключения экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате удушения. В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий, в тот же день сотрудниками полиции задержан подозреваемый, житель г. Кокшетау, 1984 года рождения, ранее судимый за совершение тяжкого преступления", - говорится в сообщении.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты, имеются признательные показания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Ведется досудебное производство по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство).

По информации Sputnik Казахстан, утром 13 июня водитель Акмолинского областного суда приехал за председателем коллегии по уголовным делам Жанной Бердыгуловой. Не дождавшись, он стал звонить ей на телефон, но она не отвечала. После вскрытия двери было обнаружено бездыханное тело 46-летней женщины.

Председатель коллегии по уголовным делам Жанна Бердыгулова подала документы о переводе судьей в родной город Алматы. И со следующей недели должна была уехать в южную столицу.

"Сегодня не стало с нами прекрасного человека! Ключевое слово - Человека! Жанна Бердыгулова нас покинула! Она прекрасный человек, замечательная женщина, любящая дочь и сестра ... А какой она была судья! Она одинаково интересовалась всеми направлениями нашей работы, рассматривала уголовные, гражданские, административные дела! Её путь очень типичный для многих, работала специалистом в суде, потом сама стала судьёй, потом председателем суда, председателем уголовной коллегии Акмолинского областного суда... Очень сложно писать о ней в прошедшем времени... Знала Ее лично очень много лет. Она всегда помогала молодым судьям, выступала в СМИ... А как прекрасно она выступила на прошлом съезде! Подняла тогда вопрос упрощения процедуры рассмотрения дел! Ей всего-то было 46 лет! Разве это возраст! Она всегда за каждое дело переживала. Вот и не выдержала! Она так любила свой любимый город Алмату! Теперь Её туда везут навсегда!", - написала о погибшей судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Елена Максюта.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: