Лента новостей
0

Похороны убитой судьи из Кокшетау пройдут завтра

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 18:06 Фото: zakon.kz
13 июня она была жестоко убита.
В Акмолинском областном суде прокомментировали убийство председателя областной коллегии по уголовным делам Жанны Бердыгуловой, сообщает BNews.kz.

«Да, Жанны Кайратовны не стало, вчера утром мы не дождались ее на работе, звонили и направили домой сотрудников. Что было дальше, вся информация в департаменте внутренних дел, - отметила в телефонном разговоре руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда Куляш Домалакова. – Ей было всего 46 лет. Это был замечательный человек и настоящий профессионал своего дела. Очень мудрый, грамотный. Мне тяжело сейчас говорить, мы общались по работе каждый день».

В судебной системе, по словам Домалаковой, погибшая работала с 1988 года, начинала с должности секретаря-машинистки.

«На должность председателя коллегии по уголовным делам Жанна Бердыгулова назначена в декабре 2014 года. До этого работала в ЗКО – председателем специализированного Алматинского суда. В Алматы у нее осталась семья», - добавила собеседник агентства.

Похороны назначены на завтра.

Напомним, тело судьи Жанны Бердыгуловой было обнаружено. Согласно заключения экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате удушения. Ею оказалась председатель судебной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Жанна Бердыгулова.

В тот же день сотрудниками полиции задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний житель г.Кокшетау. Ранее он уже был судим за совершение тяжкого преступления. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено досудебное производство по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: