Лента новостей
0

Аким Жамбылской области встретился с лучшими олимпиадниками республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 18:40 Zakon.kz
Ежегодная встреча с лучшими школьниками области проводится с целью пропаганды успешных примеров лидерства, одаренности, креативности и патриотизма подрастающего поколения.
Сегодня состоялась традиционная встреча акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева с 85 одаренными школьниками, победителями международных, республиканских олимпиад и конкурса научных проектов, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

На встрече глава региона лично поздравил молодых талантливых учеников с достижениями.



- Я горжусь вашими достижениями на Международных, республиканских олимпиадах и научных соревнованиях. Уверен, что многие из вас, станут гордостью нашей науки, прославят нашу страну на весь мир. В этом зале находится талантливая молодежь. Хочу поблагодарить и родителей и педагогов, которые воспитали таких прекрасных детей, - сказал Карим Кокрекбаев.

Отметим, что из общего количества учащихся, по области 222 школьника принимали участие в международных олимпиадах и конкурсах научных проектов, из них 114 участников стали обладателями 17 золотых, 32 серебряных, и 65 бронзовых медалей.



По итогам республиканской олимпиады (6-й год подряд) и научных соревнований (5-й год подряд) команда области завоевала первое командное место и звание «Лучшая команда».

Особенно отличились и показали отличные результаты на Всемирной олимпиаде ученики областной специализированной школы-интернат для одаренных мальчиков «Білім-Инновация» Айвар Абрашұлы, Алишер Назарбеков, Данияр Отарбаев, Нұрасыл Серікұлы, Бауыржан Кубейев, Әділет Тұртемір и другие.

После беседы в непринужденной обстановке с юными дарованиями аким области Карим Кокрекбаев пожелал им дальнейших побед и подарил ноутбуки. Наставникам, отличившихся учеников, вручены почетные грамоты.



Ежегодная встреча с лучшими школьниками области проводится с целью пропаганды успешных примеров лидерства, одаренности, креативности и патриотизма подрастающего поколения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: