Лента новостей
0

Утверждены Типовые программы повышения квалификации и переподготовки медицинских и фармацевтических кадров (аннотация к документу от 14.04.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 19:10 Фото: zakon.kz

Утверждены Типовые программы повышения квалификации и переподготовки медицинских и фармацевтических кадров

Аннотация к документу: Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 апреля 2017 года № 165 «Об утверждении Типовых программ повышения квалификации и переподготовки медицинских и фармацевтических кадров» (не введен в действие)

В соответствии с пунктом 5 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» утверждены Типовые программы повышения квалификации и переподготовки медицинских и фармацевтических кадров.

В частности, целью Типовой программы является содействие достижению качества дополнительного медицинского и фармацевтического образования за счет регламентации и унификации требований к организации учебного процесса на циклах повышения квалификации и переподготовки кадров.

Повышение квалификации и переподготовка медицинских и фармацевтических кадров осуществляется по специальностям, согласно Номенклатуре медицинских и фармацевтических специальностей, утвержденной приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 ноября 2009 года № 774 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5885).

Перечень и содержание базовых дисциплин обязательного компонента определены согласно приложению 1 к Типовой программе.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: