Лента новостей
0

Утверждены Требования к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже (аннотация к документу от 27.03.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 17:10 Фото: zakon.kz

Утверждены Требования к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже

Аннотация к документу: Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 54 «Об утверждении Требований к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже, а также к отдельным категориям списка фондовой биржи и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования рынка ценных бумаг»

В соответствии с законами Республики Казахстан от 2 июля 2003 года «О рынке ценных бумаг», от 19 марта 2010 года «О государственной статистике» Правление Национального Банка Республики Казахстан утверждены:

1) Требования к эмитентам и их ценным бумагам, допускаемым (допущенным) к обращению на фондовой бирже, а также к отдельным категориям списка фондовой биржи согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) Перечень нормативных правовых актов Республики Казахстан по вопросам регулирования рынка ценных бумаг, в которые вносятся изменения, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

В частности, к обращению на организованном рынке ценных бумаг Республики Казахстан допускаются ценные бумаги, выпущенные в соответствии с законодательством других, помимо Республики Казахстан, государств, включенные в список (допущенные к обращению в списке) фондовой биржи.

Список фондовой биржи состоит из официального списка фондовой биржи и сектора «Нелистинговые ценные бумаги».

В официальный список фондовой биржи включаются (допускаются) ценные бумаги, выпущенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан и других государств, в том числе производные ценные бумаги, базовым активом которых являются негосударственные ценные бумаги, выпущенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан и других государств.

Официальный список фондовой биржи состоит из следующих обособленных площадок:

1) «Основная»;

2) «Альтернативная»;

3) «Смешанная»;

4) иные площадки, создание и функционирование которых осуществляется в соответствии с внутренними документами фондовой биржи.

Площадки официального списка фондовой биржи подразделяются на отдельные секторы.

Секторы площадок официального списка фондовой биржи подразделяются на отдельные категории и подкатегории.

Критерии (условия) распределения ценных бумаг в соответствующие секторы площадок «Основная» и «Альтернативная» устанавливаются внутренними документами фондовой биржи.

Постановление вводится в действие с 1 июня 2017 года и подлежит официальному опубликованию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: