Лента новостей
0

Убийство судьи в Кокшетау: преступление произошло на бытовой почве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 22:00 Zakon.kz
Сейчас решается вопрос о санкции в отношении подозреваемого 33-летнего мужчины, ранее судимого за убийство.
Убийство председателя апелляционной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Жанны Бердыгуловой носит бытовой характер, сообщили в правоохранительных структурах.

"Преступление носит бытовой характер, никак не связано с профессиональной деятельностью судьи Бердыгуловой. Ранее они между собой (подозреваемый и судья) не были лично знакомы, все произошло (преступление) случайно и не носит запланированный характер", — заверил собеседник агентства Sputnik Казахстан.

Сейчас решается вопрос о санкции в отношении подозреваемого 33-летнего мужчины, ранее судимого за убийство.

Напомним, председатель коллегии по уголовным делам 46-летняя Жанна Бердыгулова в понедельник 12 июня почувствовала недомогание и уехала пораньше с работы. Утром 13 июня водитель служебного автомобиля заехал за ней, но она не вышла и на звонки обеспокоенного водителя на мобильный не отвечала. Вскрыв дверь квартиры, он нашел ее без признаков жизни. Первоначально предполагалась, что у нее случился сердечный приступ. Однако неожиданно судмедэксперты обнаружили следы насильственной смерти и пришли к выводу, что женщину задушили. Полиция начала расследование, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 33-летний житель Кокшетау, ранее судимый за убийство.

Ранее Жанна Бердыгулова подала документы на вакансию судьи в родном городе Алматы. И хоть это было по должности понижение, но она хотела быть рядом с близкими людьми. Это была ее последняя неделя в статусе председателя коллегии в Кокшетау. Женщина собирала вещи, и сидела буквально на чемоданах, а с 19 июня она должна быть уже в южной столице.

Бердыгулова родилась в Караганде в семье инженера, потом ее родители переехали в Алматы. После школы она поступила на заочное отделение в КазГУ. Деньги на учебу зарабатывала сама, устроившись на завод тяжелого машиностроения в Алматы. После получения диплома юриста работала в суде. Замужем не была.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: © Sputnik
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: