Лента новостей
0

Булат Бакауов вручил медикам Павлодарской области ключи от 59 новых санитарных автомобилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 23:03 Zakon.kz
Ветераны медицины были удостоены медали "Еңбек ардагері".
В Павлодарской области с профессиональным праздником поздравили медицинских работников, передает pavlodar.gov.kz.

Как оказалось, если в 2012 году обеспеченность санитарным транспортом в регионе составляла 76%, то сегодня этот индикатор достиг 100%, что является лучшим показателем в стране.



- Помимо этого лучшей по всему Казахстану является наша служба скорой помощи, - отметил руководитель управления здравоохранения региона Нурлан Касимов. - Своевременность оказания медицинской помощи и быстрая госпитализация пациента - пожалуй, самые важные вопросы, как для сельских, так и для городских жителей. Поэтому очень приятно, что в Павлодарской области уделяют огромное внимание сфере здравоохранения.

В канун Дня медицинского работника глава региона вручил врачам ключи от 59 санитарных автомобилей. Эти машины предназначены для 12 городских и районных больниц. К слову, до конца года врачи Павлодарской области получат 19 линейных машин скорой помощи и 10 реанимобилей.



- Все наши усилия по развитию материально-технической базы здравоохранения не были бы такими результативными без высокого профессионализма и мастерства работников этой сферы, - отметил Булат Бакауов во время торжественного собрания в честь профессионального праздника медработников. - Сегодня в сфере медицины области работает более 2 тысяч работников и около 6 тысяч медработников среднего звена. Хочу выразить благодарность каждому из них за нелёгкий труд без выходных и праздников и готовность в любую минуту прийти на помощь.



Отличившимся медработникам вручили знак "Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін", а также почетные грамоты и благодарственные письма от имени акима области. Ветераны медицины были удостоены медали "Еңбек ардагері".

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: