Лента новостей
0

Акмолинские полицейские помешали продать 16-летнюю девушку за 100 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 00:37 Zakon.kz
В области проводится отработка по преступлениям, связанным с торговлей людьми.

За трое суток акмолинскими полицейскими выявлено и пресечено 6 преступлений, связанных с торговлей людьми. Стражи порядка подвели итоги республиканской спецоперации «Стоп трафик». Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп трафик» проводилось на территории региона в период с 12 по 14 июня. За три дня оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками подразделений миграционной полиции проведено 10 рейдовых мероприятий, проверены ряд объектов, в том числе промышленные, сельские хозяйства, увеселительные заведения, гостинично-банные комплексы.

По итогам проверки полицейскими выявлено 6 преступлений, относящихся к категории преступлений, связанных с торговлей людьми.

В г. Кокшетау оперативниками задержана 28-летняя местная жительница, которая путем шантажа, угроз и физического насилия вовлекала в занятие проституцией 19-летнюю девушку. Аналогичный факт выявлен в Зерендинском районе: 23-летний сельчанин заставлял оказывать интимные услуги 27-летнюю девушку, а в случае отказа угрожал физическим насилием. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 308 УК РК (вовлечение в занятие проституцией).

В рамках спецоперации по подозрению в сводничестве задержаны администраторы саун в городах Кокшетау и Степногорске. Как установлено, женщины предоставляли клиентам саун девушек за денежное вознаграждение. В настоящее время по данным фактам ведется следствие.

Также оперативниками пресечен факт продажи 16-летней девушки. 32-летняя подозреваемая осуществила продажу несовершеннолетней за 100 тысяч тенге. Благодаря профессионализму оперативников торговлю «живым товаром» удалось своевременно предотвратить.

Кроме того, в ходе спецоперации дополнительно на учет по категории «проститутка» поставлено 6 лиц.

Фото inpress.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: