Лента новостей
0

В Семее вынесли приговор по делу о нападении на таксистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 01:36 Zakon.kz
Обоим фигурантам «резонансного» в регионе уголовного дела определено отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Городской суд Семея завершил рассмотрение уголовного дела и вынес приговор в отношении двух молодых жителей села Озерки, совершивших нападение на двух таксистов Семея, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Суд установил, что нигде не работающие 23-летний Абзадула и 25-летний Арман, находясь в Семее, встретили своего знакомого (потерпевшего С.), который управлял автомобилем марки «Лада», нанесли ему удары по голове, отобрали ключи от автомашины, деньги, сотовый телефон.

Не имея прав на вождение, Абзадула сел за руль отобранного автомобиля в нетрезвом виде и при выезде из города не справился с управлением авто, «слетев» с автотрассы.

Владельцу автомобиля нанесен материальный ущерб в сумме 87 тысяч тенге.

Спустя пару суток эти двое молодчиков через мобильное приложение «Индрайвер» вызвали в село водителя такси гражданина К. Сев в машину и приставив к горлу таксиста нож, завладели его сотовым телефоном и денежными средствами. Причиненный пострадавшему материальный ущерб оценен на сумму немногим более 71 тысячи тенге. Пострадавшего насильно удерживали в запертой машине в ожидании выкупа.

Примечательно в этой истории то, что 23-летний Абзадула уже имел судимость по ст. 200 УК РК, по которой получил наказание в феврале прошлого года - 5 лет лишения свободы, условно.

Приговором суда оба фигуранта уголовного дела признаны виновными за открытое хищение чужого имущества, за неправомерное завладение автомобилем, незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное в группе лиц по предварительному сговору по совокупности уголовных правонарушений окончательно назначено 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А ранее судимому Абзадуле частично присоединили не отбытую часть наказания по предыдущему приговору суда - 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Обоим фигурантам «резонансного» в регионе уголовного дела определено отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: