Лента новостей
0

В Атырау в ходе раскопок нашли скелеты мужчины и женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 15:31 Zakon.kz
Историкам предстоит выяснить, к какому времени относится захоронение.
Скелеты мужчины и женщины были обнаружены бойцами отряда "Жасыл Ел" в ходе археологических раскопок в Кызылкогинском районе.

Об этом сообщил руководитель Молодежного ресурсного центра Рафхат Бозбалиев, передает корреспондент портала "Мой Город".

- Историкам предстоит выяснить, к какому времени относится захоронение, при каких обстоятельствах произошла смерть, а также возраст пары, - рассказал собеседник.

Отметим, что в Атырауской области отряды «Жасыл Ел» участвуют теперь и в археологических раскопках. В июне начал работу первый отряд в составе 14 бойцов на территории Кызылкогинского района, в окрестностях поселка Карабау.

Ребята ведут раскопки старых курганов, по предварительной разведывательной информации ,представляющих историческую ценность как стоянка караванов следовавших по Великому Шелковому пути. В июле и в августе запланированы раскопки на территории городища Сарайшык и на территории исторического памятника «Тас кешу – Керуен сарай» в Макатском районе.

Отметим, что Атырауская область стала первой в стране, привлекшей трудовые отряды «Жасыл Ел» к археологическим раскопкам, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: