Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 16 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 16:10 Zakon.kz
Что посмотреть в седьмой день проведения международной выставки.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 16 июня (в пятницу) - Открытие Пекинской недели. На Пекинской неделе на выставке Астана ЭКСПО-2017 будет представлена Всемирная ярмарка садоводства Пекина 2019 г. В китайском павильоне заместитель руководителя оргкомитета господин Е. Дахуа презентует Всемирную ярмарку садоводства Пекина 2019 г. странам-участницам выставки.

11:00 - в павильоне России пройдет Международная конференция «Новая энергетика: инвестиции и партнерства». Планируется обсудить трансформации в новой энергетике, озвучить ключевые изменения и вопросы глобального энергетического баланса, рассмотреть опыт различных стран в области развития новой энергетики. Участники также планируют найти ответы на вопросы о том, какой будет структура энергетического сектора в обозримом будущем? Заканчивается ли век углеводородов? Каковы перспективы атомной энергетики в мире? Конкурентоспособны ли возобновляемые источники энергии без государственной поддержки и субсидий?

11:00 - в павильоне Франции пройдет встреча автора книги "Казахстан. Молодая страна на пересечении Китая. России и Европы Лиз Барселлини с Олжасом Сулейменовым.

12:00 - в павильоне Нидерландов пресс-тур для журналистов. У журналистов будет возможность познакомиться с командой волонтеров, узнать как они попали на ЭКСПО-2017, поговорить с представителями Нидерландов в неформальной обстановке и узнать больше об идее создания павильона. В рамках пресс-тура руководитель Павильона Эвелин Бэлл расскажет о роли живописца Пита Мондриана в создании павильона и пригласит на осмотр VIP-зоны.

14:30 - пройдет презентация павильона Польши.

16:00 - в Конгресс-центре состоится пленарное заседание Астанинского экономического форума с участием Президента РК.
Форум стартовал накануне, он является практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать географические и информационные границы. Ежегодно АЭФ собирает более 5000 делегатов из 80 стран мира.
Цель создания Форума заключается в формировании международной площадки, где мировые эксперты могут обсудить вопросы экономического развития, как Центрально-Азиатского региона в отдельности, так и всего мирового пространства, в условиях изменений глобальной экономики.

В числе основных мероприятий АЭФ будут проведены порядка 20 панельных сессий, на которых планируется всесторонне обсудить главную тематику «Новая энергия – Новая экономика».

В культурной программе сегодня в специальном павильоне состоится долгожданная премьера эксклюзивного шоу Цирка дю Солей «REFLEKT», которое разработано специально для ЭКСПО-2017. В постановке участвуют 38 человек.

В 19.00 в ГАТОБ «Астана Опера» состоится концерт из цикла «Вокруг света с казахквартетом» Государственного струнного квартета им. Г.Жубановой. Легендарный отечественный струнный коллектив под руководством заслуженного деятеля РК Ернара Мынтаева уже покорил мировую аудиторию, выступая на лучших зарубежных сценах, был удостоен премии из рук Королевы Испании.

В это же время в ГАРДТ им.М.Горького можно будет посмотреть спектакль «Человек в футляре» Санкт-Петербургского ТЮЗ им. А.А. Брянцева, который проходит в рамках Международного театрального фестиваля «Сахнадан сәлем».

Во Дворце «Жастар» в 19.00 ведущие солисты Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» совместно с Эстрадно-симфоническим оркестром «Астана», под управлением Александра Аблаева, представят концертную программу «Верни мне музыку».

А в Национально-культурном комплексе «Этноаул» (Ипподром «Қазанат») состоится республиканский конкурс традиционных исполнителей им. Курмангазы. Основной целью конкурса является повышение мастерства талантливой молодежи, пропаганда богатого культурного музыкального наследия казахского народа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: