Лента новостей
0

Полицейские предупреждают о деятельности финансовой пирамиды «Questra Holdings»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 17:30 Zakon.kz
Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим незамедлительно сообщать в полицию.
Акмолинские полицейские предупреждают о деятельности финансовой пирамиды «Questra Holdings». На сегодняшний день на территории региона не зарегистрировано фактов вовлечения в деятельность пирамиды, вместе с тем, стражи порядка просят граждан быть бдительными, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По информации полицейских, деятельность финансовой пирамиды «Questra Holdings Inc.» в текущем году зарегистрирована в нескольких областях Казахстана, ведется досудебное расследование по трем фактам.

В настоящее время Министерством внутренних дел создана специальная следственная группа для организации расследования подобных фактов, проводится постоянный мониторинг криминогенной обстановки на предмет выявления деятельности финансовых пирамид.

Полицейские отмечают, представители финансовых пирамид, или попросту мошенники, предлагают гражданам несколько пакетов с различными доходами, обещая баснословные прибыли. Зачастую организаторы и представители финансовых пирамид не могут четко и ясно объяснить, куда в дальнейшем поступают полученные средства. Кроме того, вкладчикам предлагают вовлечь определенное число людей, обещая за это дополнительный доход. С целью привлечения большего количества клиентов, организаторы проводят различные семинары, презентации, изготавливают рекламные буклеты, а затем распространяют их в местах наибольшего скопления людей, или посредством социальных сетей и мессенджеров.

Организация деятельности по привлечению денежных средств от физических лиц, без их использования на предпринимательскую деятельность, это признаки финансовой пирамиды, деятельность которой в Казахстане преследуется по Закону.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые компании. Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим незамедлительно сообщать в полицию.

фото: wartime.org.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: