Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с председателем парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристином Муттоненом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 21:11 Zakon.kz
В ходе встречи две стороны обсудили вопросы защиты границ, политической и экономической стабильности, соблюдение прав человека, а также вопросы охраны окружающей среды.
Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с председателем парламентской ассамблеи организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристин Муттоненом, передает пресс-служба акима ЮКО.

В ходе встречи две стороны обсудили вопросы защиты границ, политической и экономической стабильности, соблюдение прав человека, а также вопросы охраны окружающей среды.

«Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – крупнейшая в мире организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет жителей 56 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. Стран-участниц данной организации объединяют общие ценности, цели и задачи. Прежде всего, их объединяет стремление превратить регионы в безопасные, процветающие места», - сказал Жансеит Кансеитович.

Стоит отметить, организации по безопасности и сотрудничеству в Европе нацелена на предотвращение возникновения конфликтов, укрепление мира, безопасности, а также защиту основных прав и свобод человека.

В качестве позиции безопасности, в первую очередь рассматриваются вопросы политической и экономической стабильности, сохранения прав человека, защиты окружающей среды.



«Я выражаю огромную благодарность жителям Южно-Казахстанской области за их гостеприимство. Убеждена, что двустороннее сотрудничество между ОБСЕ и акиматом Южно-Казахстанской области будет развито всесторонне», - сказала Председатель Парламентской ассамблеи Кристин Муттонен.

Планируется, что в ходе рабочей поездки в Южно-Казахстанскую область высокую гостью ознакомят с монументом «Қазақ еліне мың алғыс!», и выставкой казахских национальных изделий ручной работы в здании «Ассамблеи народов Казахстана».

Фото: Кайсар Шерим

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: