Лента новостей
0

В Экибастузе благодаря неравнодушной девушке поймали напавшего на бабушку грабителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 22:37 Zakon.kz
Жительница города Экибастуза поощрена денежной премией.
В Экибастузе 27-летняя женщина по имени Шолпан помогла раскрыть грабеж в отношении 90-летней бабушки, у которой преступник забрал кошелек с деньгами, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

О случившемся в дежурную часть полиции позвонили прохожие, которые рассказали, что бабушке, находящейся на улице Ломоносова, плохо и ей нужна медицинская помощь. Оперативный дежурный УВД направил на место вызова дежурный наряд и скорую медицинскую помощь. На месте было установлено, что бабушка подверглась грабежу - неизвестный мужчина азиатской внешности забрал у нее пакет, в котором находился кошелек с деньгами в сумме 10 000 тенге.

Пока бабушке оказывали медицинскую помощь, полицейские обошли весь прилегающий район, опрашивали жителей и очевидцев преступления. Около магазина к полицейским подошла женщина по имени Шолпан и рассказала, что видела бежавшего мужчину, в руках у которого был пакет. Он постоянно оглядывался назад и очень торопился. Женщина подробно описала его внешность, и во что он был одет. Благодаря этому полицейские в течение одного часа задержали подозреваемого в грабеже и доставили в УВД. При досмотре у него изъяли вещественные доказательства: пакет, кошелек с денежными средствами, которые опознала потерпевшая бабушка.

В отношении задержанного начато расследование по статье грабеж УК РК. А помощнице Шолпан, которая помогла раскрыть преступление и задержать подозреваемого «по горячим следам» огромное спасибо. В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", за неравнодушие и проявленную гражданскую позицию, содействие в раскрытии и задержании подозреваемого жительница города Экибастуза поощрена денежной премией.

фото: news_hub.dc5n.hce-project.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: