Лента новостей
0

В Италии проходит общенациональная забастовка транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 22:40 Zakon.kz
Национальная авиакомпания Alitalia была вынуждена в связи с акцией протеста отменить 160 национальных и международных рейсов.
Общенациональная забастовка сотрудников транспортного сектора парализовала в пятницу движение в крупнейших городах Италии, передает ТАСС.

Как сообщает новостной канал Rai News 24, национальная авиакомпания Alitalia была вынуждена в связи с акцией протеста отменить 160 национальных и международных рейсов. В крупнейших аэропортах страны пассажирам рекомендовано уточнять информацию о своем рейсе.

24-часовая забастовка распространяется на все виды общественного транспорта: метро, наземный транспорт, а также железные дороги. Особые перебои ожидаются в движении пригородных электричек. При этом государственные железные дороги Trenitalia гарантируют соблюдение расписания скоростных поездов.

Профсоюзы сотрудников транспортного сектора протестуют против плана приватизации и либерализации отрасли пассажирских перевозок.

Вера Щербакова
Фото с сайта elentur.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: