Лента новостей
0

В Кызылорде планируют запустить систему единого платежного документа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2017 01:36 Zakon.kz
В июле начнется реализация пилотного проекта по внедрению ЕПД в микрорайонах «Акмечеть» и «Мерей», а осенью текущего года будет охвачен весь город.
15 июня в Кызылорде прошло совещание по вопросам внедрения единого платежного документа под председательством акима области Крымбека Кушербаева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

- Главная задача единого платежного документа – облегчить процесс оплаты полученных услуг, то есть предоставить возможность оплатить комуслуги в одном месте, не обходя все учреждения-услугодателей, а также сократить комиссии за платежи. Данная практика широко применяется в Астане и Алматы, - отметил глава региона, открывая совещание.



По словам исполнительного директора холдингового объединения «Қызылорда жарығы» Еркебулана Есенбаева и руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Медета Усаина, в июле начнется реализация пилотного проекта по внедрению ЕПД в микрорайонах «Акмечеть» и «Мерей», а осенью текущего года будет охвачен весь город.

Руководители коммунальных предприятий отчитались о ходе подготовительных работ по созданию единой абонентской базы и биллинговой системы.

В завершение аким области поручил ответственным лицам провести работу в срок и осенью внедрить систему единого платежного документа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: