Лента новостей
0

В Темиртау водитель едва не задавил во дворе детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2017 20:53 Zakon.kz
Пьяный водитель автомашины Opel разворотил несколько клумб и снес заборы.
В Темиртау 36-летнего местного жителя приговорили к аресту на 30 суток. Мужчина, будучи нетрезвым за рулем, раскурочил двор и чуть не передавил игравших поблизости детей, передает patrul.kz.

Инцидент случился 14 июня во дворе одного из микрорайонов Темиртау. Пьяный водитель автомашины Opel разворотил несколько клумб и снес заборы, при этом, едва не задавив детей. Все это происходило на глазах у жителей дома. В полицию позвонила женщина, которая живет в одной из многоэтажек двора. Она же и снимала все это безобразие на камеру своего сотового телефона. Люди буквально шарахались от машины, которая сносила все на своем пути.



Один из жильцов дома оказался инспектором отдела кадровой работы Старогородского отдела полиции УВД г. Темиртау, который в этот момент вышел из дома направляясь на работу после обеда.

«Я вышел после обеда из дома на работу. Мои соседи обратились ко мне как к полицейскому с просьбой принять меры в отношении водителя машины и его пассажиры, которые разнесли весь двор и едва не задавили детей. Выйдя со двора, я заметил машину Opel без бампера и побежал за ней», - рассказал инспектор-кадровик из Старогородского ОП, лейтенант полиции Нурбол Жумадилов.

Водитель, с которым вместе «катался» какой-то его приятель, стал выезжать со двора. Машина немного проехала по улице, пересекла бордюр, протаранила заборчик и застряла, врезавшись в деревья. Этим и воспользовался полицейский.

«Я подбежал к машине. Открыв дверь, вытащил водителя на улицу. Жители дома тут же подбежали и стали кричать на него и его пассажира. Вскоре подъехал наряд дорожно-патрульной полиции, которому я передал задержанных для дальнейших разбирательств», - добавил Жумадилов.

Как рассказали потом перепуганные жильцы дома, изначально за рулем сидел тот мужчина, который на видео находится на месте пассажира. Люди успели также зафиксировать и то, как мужчины, сидя в авто, пили водку и пиво (все записи переданы в полицию). Поменялись мужчины местами лишь тогда, когда выехали из раскуроченного ими двора.

«В отношении водителя-нарушителя полицейскими батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Темиртау были составлены несколько административных протоколов по ч.6 статьи 608 «Управление транспортом в состоянии опьянения», ч.3 статьи 611 «Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП», ч.2 статьи 230 КРКобАП «Нарушение законодательства РК об обязательном страховании».

Решением суда города Темиртау 36-летний нарушитель приговорен к 30 суткам лишения свободы и лишению водительских прав», - сообщили в областном ДВД.

Фото: Patrul.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: