Лента новостей
0

60 юрт установили к 60-летию Экибастуза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2017 01:29 Zakon.kz
Поздравить экибастузцев с Днём города прибыл и аким Павлодарской области.
Юрточный этноаул, где прошли основные празднования юбилея города горняков, открыли в районе ипподрома, передаёт pavlodarnews.kz.

60 юрт установили силами городских предприятий, государственных учреждений и общественных организаций. Для тех, кто пришел в городок, приготовили угощения - плов и баурсаки. Специально для детей организовали свою площадку - батуты и качели алты-бакан. В центре этноаула развернулась выставка прикладного искусства и все желающие могли приобрести ювелирные изделия, изделия из дерева, кожи, глины и много другое

Поздравить экибастузцев с Днём города прибыл и аким Павлодарской области.

- 60 лет назад в Экибастузе проживало всего 25 тысяч человек, насчитывалось 4 школы, один дворец культуры, детская музыкальная школа и одно почтовое отделение - это те исходные рубежи, с которых город стремительно и уверенно шагнул в будущее, - заявил Булат Бакауов. - Сегодня Экибастуз является топливно-энергетическим и крупным промышленным центром, как нашего региона, так и страны в целом. С каждым годом Экибастуз становится красивее и комфортнее для жизни, его славное прошлое сочетается с динамичным настоящим. Экибастуз - не просто современный индустриальный центр, но и город, где проживают талантливые, трудолюбивые и творческие люди.

На главной сцене для гостей праздника выступил казахстанский квартет "Дос-Мукасан". Они исполнили свои знаменитые шлягеры "Той жыры", "Водовоз" и многие другие. После на ипподроме прошли традиционная байга с розыгрышем 3 новых автомобилей, турнир по кокпару и состязания по казак куреси.

Адиль Аскеров.

Фото Дархана Умырзакова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: