Лента новостей
0

Бывший футболист сборной Италии дебютирует в теннисе в 49 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 02:34 Zakon.kz
Бывший футболист, выступающий в паре со своим тренером Стефано Ландонио, получил wild card (специальное приглашение), выиграв квалификацию.
Бывший защитник «Милана» и сборной Италии Паоло Мальдини принял решение начать карьеру профессионального теннисиста. Об этом сообщает The Sun.

Мальдини готовится принять участие в основной сетке турнира ATP Milan Challenger в парном разряде. Бывший футболист, выступающий в паре со своим тренером Стефано Ландонио, получил wild card (специальное приглашение), выиграв квалификацию.

Турнир в Милане начнется 26 июня. В этот день Мальдини отпразднует 49-й день рождения.

Мальдини защищал цвета «Милана». Он выступал в составе команды с 1984 по 2009 год. За это время он принял участие в 902 официальных матчах, что является рекордом клуба. Вместе с россонери защитник стал семикратным чемпионом Италии и пятикратным победителем Лиги чемпионов. В составе сборной Италии Мальдини по разу выигрывал бронзовые медали чемпионата Европы (1988) и мира (1990), а также завоевал серебро мирового первенства-1994 и серебряные медали ЧЕ-2000.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Alberto Pellaschiar / AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: