Лента новостей
0

В Конгрессе США призвали прекратить "охоту за российскими призраками"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 04:20 Zakon.kz
В марте глава комитета по разведке выступал с заявлением, что доказательств "сговора" предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Москвой нет.
Председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес призвал Вашингтон "перестать охотиться за российскими призраками и приступить к реальной работе". Заявление конгрессмена приводит в воскресенье, 18 июня, издание Politico.

Также Нуньес прокомментировал слухи о "сговоре" между президентом США Дональдом Трампом и российскими властями. "Я сказал: я не думаю, что имел место сговор. И что сделали со мной? Все основные издания начали клеветать на меня. Почему? Потому что я сказал правду о том, что не было никакого сговора между Дональдом Трампом и русскими", — цитирует издание Нуньеса.

В марте глава комитета по разведке выступал с заявлением, что доказательств "сговора" предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Москвой нет. Нуньес добавил, что возглавляемый им орган проведет расследование того, "пытались или нет [русские] помочь Трампу и были ли в этом замешаны его соратники".

В начале января была опубликована рассекреченная версия доклада американских спецслужб, где утверждалось, что президент России Владимир Путин лично распорядился повлиять на президентские выборы в США и для того, чтобы добиться победы Трампа, опорочить кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Кремль и Белый дом последовательно эти обвинения отвергают.

Источник: Lenta.ru.

Фото: J. Scott Applewhite / AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: