Лента новостей
0

Марин Ле Пен впервые избрана депутатом Национального собрания Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 07:00 Zakon.kz
На президентских выборах лидер "Национального фронта" во втором туре уступила основателю движения "Республика на марше" Эмманюэлю Макрону.
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен впервые вошла в состав нижней палаты парламента Франции по итогам выборов в Национальное собрание. Об этом сообщило в воскресенье агентство AFP, передает ТАСС.

В своем округе Ле Пен получила 58,75% голосов.

Ле Пен участвовала в мае в президентских выборах во Франции, где она уступила во втором туре основателю движения "Республика на марше" Эмманюэлю Макрону.

Согласно предварительным данным, озвученным в эфире телеканала BFMTV, "Национальный фронт" может получить в Национальном собрании от четырех до шести мандатов. Это не позволит сторонникам Ле Пен создать собственную фракцию в нижней палате парламента, поскольку для этого необходимо иметь не менее 15 мест.

"Национальный фронт" выдвинул на прошедших выборах 120 кандидатов, тогда как президентское движение "Республика на марше" - 454. В первом туре 11 июня крайне правые набрали 13,3% голосов.

Подсчет голосов, отданных в воскресенье, еще продолжается.

Арина Лебедев.

Фото: EPA/THIBAULT VANDERMERSCH.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: