Лента новостей
0

Реализация в сельских округах пилотного проекта «Казахстан без насилия в семье»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 15:29 Zakon.kz
Основной целью выездов по отдаленным сельским округам является оказание скорой и конкретной помощи жителям сел и аулов.
Накануне в рамках реализации пилотного Проекта «Казахстан без насилия в семье» состоялся очередной выезд мобильной группы Генеральной прокуратуры в сельский округ «Қошқар ата» Сарыагашского района Южно-Казахстанской области, передает пресс-служба акима области.

Основной целью выездов по отдаленным сельским округам является оказание скорой и конкретной помощи жителям сел и аулов.

В ходе работы мобильными группами уделялось большое внимание вопросам просвещения и информирования населения о проводимой работе по борьбе с бытовым насилием.



Также во время встречи состоялось рабочее совещание с акимами сельских округов, где были рассмотрены вопросы обеспечения защиты населения, профилактики бытового насилия, внедрения системы межведомственного взаимодействия и реагирования на факты насилия в отношении женщин и детей. В работе совещания приняли участие Глава фонда «ЮНИСЕФ» Юрий Оксамитный, и руководитель проекта Салтанат Турсынбекова.



Напомним, что пилотный проект «Казахстан без насилия в семье» был запущен 5 июня текущего года. С момента запуска проекта мобильной группой были охвачены практически все отдаленные села и аулы, принимались и решались проблемы сельских жителей. Работа велась по всем сферам жизнедеятельности.

Кроме того, ведущими психологами области проведены мастер классы в целях просвещения женщин и молодежи по вопросам защиты от насилия, воспитания детей и укрепления семейных ценностей.



Вместе с этим, в сельском округе проводились культурно-массовые, спортивные и различные мероприятия по темам межконфессионального согласия и единства народа, укрепления семейных ценностей и воспитания подрастающего поколения.

Фото: Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: