Лента новостей
0

Бейбут Атамкулов отчитался перед Общественным советом МОАП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 16:21 Фото: zakon.kz

Бейбут Атамкулов отчитался перед Общественным советом МОАП

 

В Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) РК состоялось заседание Общественного совета, на котором с отчетом выступил министр Бейбут Атамкулов, передает МИА «Казинформ».

«Сегодня в Казахстане действует 36 предприятий оборонно-промышленного комплекса, на которых трудится порядка 12 тысяч человек. Задача, которую мы ставим - это технологическая модернизация предприятий для повышения их конкурентоспособности. Это позволит увеличить производительность труда, освоить новые и перспективные виды продукции военного и гражданского назначения, а также сохранить рабочие места», - сказал Б. Атамкулов.

Отчитываясь об итогах работы в космической сфере, министр отметил, что космическая спутниковые системы - связи и вещания «KazSat», дистанционного зондирования Земли РК, система высокоточной спутниковой навигации функционируют в штатном режиме.

«В начале 2018 года запустим два спутника научно-технологического назначения, созданные совместной казахстанско-британской командой инженеров», - подчеркнул он.

По информации министра, в 2017 году планируется завершение строительства сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов (СБИК КА) в г. Астане, на котором будут выполняться работы от проектирования до сборки и испытания спутников массой от 100 кг до 6 тонн, а также производиться комплектующие для спутников. В 2018 году планируется начать сертификацию СБИК КА по международным стандартам в целях получения зарубежных заказов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: