Лента новостей
0

В Экибастузе продавец "комка" из-под полы торговала маком и психотропными таблетками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 17:01 Zakon.kz
В Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнар».
В Экибастузе сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью в магазине, расположенном в остановочном павильоне, задержана продавец, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

При личном досмотре у 25-летней девушки были обнаружены и изъяты около 50-ти таблеток под наименованием «Сомнол», запрещенных в свободной реализации в аптеках без рецептов врачей, в пластинах и порезанных по одной штуке. А в помещении магазина обнаружен и изъят 1 мешок пищевого мака, весом около 40 кг и 9 бутылок растворителя. Женщина, не имеющая права на продажу таблеток, тем более в магазине, не смогла ответить оперативникам, с какой целью она их хранила в своей сумочке.

По информации полиции, 1 кг. пищевого мака она продавала по 6000 тенге, 1 таблетку «Сомнола» по 800 тенге и 1 бутылку растворителя по 1000 тенге. Общая сумма так называемого «Джентльменского набора» составляла 11 000 тенге.

По данному факту проводится расследование по статье 296 ч. 1 УК РК.

фото: КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: