Лента новостей
0

Кызылординские одаренные школьники получили от акима области путевки на «ЭКСПО»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 18:08 Фото: zakon.kz

Кызылординские одаренные школьники получили от акима области путевки на «ЭКСПО»

 

17 июня аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с одаренными школьниками, победителями Президентских, международных и республиканских предметных олимпиад и конкурсов научных проектов.

Аким области побеседовал с талантливыми ребятами о настоящем и будущем развитии региона и пожелал им успешно окончить школу, получить высшее образование и оправдать надежды родителей.

- За последние 3 года около 400 кызылординских выпускников стали студентами Московского национального технологического университета (МИСиС), Государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева и Санкт-Петербургского технологического университета. В этом году впервые 155 наших абитуриентов смогли принять участие в конкурсе в Московский университет нефти и газа имени И.Губкина.1254 студента обучается по программе «Серпін», еще 500 детей из малообеспеченных сельских семей получили гранты акима области. Главное достижение 2016 года - то, что 95 процентов наших выпускников школ продолжили обучение в вузах и колледжах, - сообщил аким.

Школьники, в свою очередь задали руководителю региона вопросы, поблагодарили за заботу об их будущем и попросили совета в определении жизненного пути. В память о встрече с акимом юные таланты получили медали «Сыр Дарыны» и путевки на международную выставку «Экспо» в Астане.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: