Лента новостей
0

Молния ударила в самолет, летевший из Стамбула в Тбилиси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 18:14 Zakon.kz
По словам одного пассажира "пострадавших в результате инцидента нет, однако, насколько известно, самолет все-таки получил повреждение, и именно поэтому было решено вернуться в аэропорт".
Молния ударила в самолет авиакомпании Atlas global, направляющийся из Стамбула в Тбилиси, в результате чего ему пришлось вернуться обратно в аэропорт Ататюрка, сообщили в понедельник журналистам пассажиры, передает РИА Новости.

По их данным, молния ударила в лайнер через несколько минут после взлета, в результате чего экипаж принял решение вернуться в аэропорт Ататюрка, рейс в направлении Тбилиси был осуществлен на несколько часов позже.

"Через 15-20 минут после взлета все заметили яркий свет, и молния ударила по самолету. После этого начались проблемы с управлением, следовательно, пилот принял решение вернуться обратно в аэропорт", — сказал журналистам пассажир Давид Лоладзе.

По словам еще одного пассажира Коте Матиташвили, "пострадавших в результате инцидента нет, однако, насколько известно, самолет все-таки получил повреждение, и именно поэтому было решено вернуться в аэропорт".

В пресс-службе аэропорта сообщили журналистам, что рейс Стамбул-Тбилиси был осуществлен с опозданием из-за непогоды.

Мэги Кикалейшвили
Фото © Flickr / Paul Frederickson
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: