Лента новостей
0

Нигматулин членам Правительства: Обзорные выступления оставьте для других совещаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 18:23 Zakon.kz
Собираемся не для галочки, а для конкретного разговора.
На совместном заседании палат Парламента РК, посвященном отчетам Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за прошлый год, спикер Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин попросил министров прямо отвечать на вопросы депутатов, передает корреспондент Zakon.kz.

В ходе заседания глава Нацбанка РК Данияр Акишев ответил на первую часть вопроса депутата об оздоровлении банковского сектора, а по поводу Фонда проблемных кредитов он предложил ответить членам правительства.

Передавая слово министру финансов, председатель палаты попросил министров и глав ведомств не устраивать обзорные выступления, а отвечать по существу, напомнив, что время у всех ограничено.

«На полторы минуты меньше, чем доклад министра финансов был ответ. Общие обзорные выступления надо оставить для других совещаний. Здесь вопрос конкретный, начинайте тогда с Фонда кредитных ресурсов. Начинайте с прямых ответов на прямые вопросы. Касается всех, кто сегодня будет отвечать. Просто время у всех ограниченно. Собираемся не для галочки, а для конкретного разговора», - подчеркнул он.

Автор: Ксения Давыдова, Астана
Фото: Мажилис Парламента РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: