Лента новостей
0

Инцидент со старым гимном РК на чемпионате Азии по ММА прокомментировали в МКС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 21:07 Zakon.kz
Команда и болельщики не растерялись и исполнили гимн а капелла.
В Министерстве культуры и спорта РК прокомментировали инцидент, произошедший с казахстанскими спортсменами на чемпионате Азии по MMA. Во время награждения призеров турнира, где лучшим стал казахстанец Ерназ Мусабек, вместо официального гимна страны зазвучал старый вариант, передает Today.kz.

Команда и болельщики не растерялись и исполнили гимн а капелла.

"Никаких заявлений по этому поводу не было, но потом, после того как болельщики спели гимн сами, правильную версию все-таки поставили", - сообщили в пресс-службе Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Как рассказала пресс-секретарь Федерации ММА Казахстана Мадина Ерланкызы, инцидент не оскорбил ни бойцов, ни болельщиков.

"Мы не стали заострять внимание на этом, все были на позитиве. К тому же, мне кажется, ребята очень хорошо спели гимн а капелла. Скорее всего, организаторы скачали старый гимн с Интернета, хотя им предоставлялась новая версия", - добавила она.


Подобные случаи с нашими спортсменами происходили и раньше. Старый гимн Казахстана звучал во время награждения Дениса Тена в Хорватии в 2015 году. Казахстанский фигурист сразу заметил оплошность организаторов, убрав руку с сердца.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: