Лента новостей
0

На ЭКСПО за 9 дней продали около 20 тысяч сувениров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 23:17 Zakon.kz
Сувенирная продукция пользуется популярностью среди гостей выставки.
20 тысяч единиц сувенирной продукции на сумму более 28 миллионов тенге было реализовано за 9 дней на территории международной выставки ЭКСПО. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал директор департамента коммерциализации Даулет Еркембаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Каждый посетитель хочет унести с собой частичку ЭКСПО на память. За 9 дней работы реализовано порядка 20 тысяч единиц сувенирной продукции, которая находится на территории выставки, на сумму более 28 млн. тенге. Видя такой ажиотаж, мы поставили дополнительную, пятую точку реализации сувенирной продукции».

По его словам, рекордные продажи происходят в сувенирном магазине близ национального павильона Казахстана «Нур Алем».

Также на выставке функционирует 25 стационарных пунктов общественного питания, из которых одна столовая рассчитанная для персонала.

«Но некоторые посетители в нее тоже заходят. В этой столовой количество мест рассчитано на 1320 человек одновременной посадки. Также у нас стоит 14 больших киосков где функционирует 33 точки общепита».

За 9 дней, общий тоннаж завезенных продовольственных товаров составил порядка 50 тон товаров, а суммарный товарооборот реализованной продукции в точках общепита составляет более 80 млн. тенге.

Как отметил Еркембаев, на территории ЭКСПО представлены точки общественного питания разных классов – от премиума, с соответствующими ценам, до стрит-фуда.

Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: informburo.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: